Gloria Jeans ограничила время носки одежды, чтобы обойти требования Роскачества

Российский бренд Gloria Jeans создал одежду для периодической носки, чтобы обойти требования Роскачества. Об этом сообщили пользователи в соцсетях.

Gloria Jeans ограничила время носки одежды, чтобы обойти требования Роскачества
© Ura.Ru

«Купила я сыну брюки в Gloria Jeans, а на них написано, что это изделие для эпизодического использования — не больше четырех часов подряд, не чаще чем два раза в неделю», — сообщила пользователь соцсетей Юлия Коруц. Она отметила, что на нескольких платьях для девочек есть такие же бирки.

Тверской новостной портал «Афанасий-бизнес» выяснил, что бренд таким способом обходит требования Роскачества к детской одежде. Ведомство предъявляет определенные стандарты для школьной формы и параллельно требует, чтобы цены на нее были низкими. Чтобы не нарушать стандарты и оставаться в этом ценовом сегменте, Gloria Jeans пишет на бирке «одежда для эпизодической носки».

Ранее из базы данных сети магазинов Gloria Jeans утекла информация о более трех миллионах пользователей сайта, передает телеканал 360. В Роскомнадзоре предположили, что слив данных могли организовать хакеры из-за границы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.