Создательница Зоолайф Дендра Плэнет выкупила в удмуртском цирке тигренка

Создательница Зоолайф Дендра Плэнет, натуралист и большой любитель животных Владлена Гринблат рассказала нашему корреспонденту историю маленькой тигрицы, которую она выкупила и передала в парк «Земля Прайда». Виктор Агафонов, руководитель этого парка, выразил желание помочь и принять тигренка к себе, а с выкупом тигренка помогли подписчики канала Владлены Гринблат. Но большую часть денег, которые нужно было отдать за выкуп тигренка, около 200 тысяч, женщина заплатила сама.

История началась с того, что Владлена увидела фото маленького тигренка в интернете. Будущая «сотрудница» цирка запала женщине в душу и она решила выкупить у руководства цирка тигренка. Вместе со своей сестрой Алиной Гринблат они отправились за тигренком аж в Удмуртию, которого еще надо было привезти в Москву.

Для доставки маленькой тигрицы использовали обычный автомобиль, в котором установили специальную клетку-перевозку, в ней можно везти тигренка без опасения как за животное, так и за людей рядом.

За тигренком женщины поехали сами, меняясь по дороге за рулем – вела то одна, то другая, чтобы быстрее оказаться у цели.

Путь назад оказался не прост – по дороге пришлось заняться небольшим ремонтом авто, но отважные женщины преодолели все препятствия и маленькая тигрица прибыла в столицу. Правда, не на долго – ее предстояло еще отвезти в парк «Земля Прайда», владелец которого, услышав эту историю, согласился принять животное у себя.

Муж Владлены, Евгений Самборский, поддержал супругу и ее желание помочь тигриной малышке – именно он повез Владлену с Шерри в парк «Земля Прайда». Без его помощи и поддержки, говорит Владлена Гринблат, справиться бы не получилось.

История спасения от нерадостной цирковой работы маленькой тигрицы, которую назвали Шерри, войдет в новую книгу «Тигр в моем авто и невероятные приключения с животными», которую Владлена Гринблат пишет сейчас. А пока почитать подробнее об этой и других историях Владлены о животных можно в телеграмм-канале «Дендра Плэнет».

Вмешаться в судьбу маленькой тигрицы Владлена решила не случайно – в своем доме она уже обустроила жизнь для нескольких десятков четвероногих питомцев, которым обеспечивает правильный уход и питание. Но поселить в загородном доме тигрицу, конечно, было нельзя…

Увидеть привезенную Владленой Гринблат в парк «Земля Прайда» тигрицу можно будет и посетителям – после того, как та пройдет полную реабилитацию.