Под Волгоградом злостный должник по алиментам спрятался от приставов в кладовке
В отношении неплательщика возбуждено уголовное дело.
О необычной ситуации, которая произошла в процессе взыскания долга, рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Волгоградской области. Житель Камышина длительное время уклонялся от своей обязанности по уплате алиментов. Сумма задолженности, которая накопилась у мужчины, превысила 1 млн рублей.
В этой связи сотрудники УФССП возбудили исполнительное производство. Судебный пристав наложил арест на банковские счета камышанина и вынес постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы страны. Также мужчине было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.
Принятые меры не дали результата – злостный алиментщик не торопился выполнять свои обязательства. В этой связи было решено привлечь жителя Камышина к уголовной ответственности.
Судебные приставы прибыли по месту проживания неплательщика в одно из общежитий города. Сотрудников встретила новая супруга должника. Она сообщила, что ее муж сейчас находится в столице.
Однако слова женщины вызвали сомнения у работников органа принудительного исполнения, они решили осмотреть жилое помещение. Дойдя до кладовки, один из сотрудников попытался открыть дверь, но та неестественным образом закрылась в обратном направлении, как будто ее кто-то удерживает. Открыв дверь силой, судебный пристав увидел, что в хозяйственном помещении спрятался должник.
Неплательщика доставили в райотдел судебных приставов для разбирательства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Камышанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.