«РукиВверх Бар» Сергея Жукова в Екатеринбурге скупает олимпийки и ёлочные игрушки

В преддверии Нового года «РукиВверх Бар» в Екатеринбурге объявил о сборе у посетителей старых ёлочных игрушек, одежды 90-х годов, включая олимпийки, лосину, барсетки и косухи – для создания особой атмосферы праздника в стиле 90-х в пространстве своего заведения.

Руководство бара обратилось к жителям города с просьбой поддержать инициативу и помочь собрать украшения для елки. Причем, ценные экземпляры заведение планирует покупать у населения за так называемые «жукоины» – банкноты с именем и лицом Сергея Жукова и предупреждением, что они предназначены для лиц, достигших возраста «18 мне уже». Этот талон выполняет роль местной валюты в баре.

Чтобы «продать» елочное украшение подороже, нужно быть готовым «поторговаться». А именно – рассказать историю сувенира, его возраст и происхождение, занимательные истории, связанные с ним и т.д. Предоставить фотографии и «расхвалить» свой товар можно будет в специальном чате Telegram и в официальной группе бара в «ВКонтакте».

«Хорошая традиция – навести порядок накануне Нового года: в старых коробках обязательно найдется что-нибудь ненужное», – обратился к горожанам управляющий Иван Федотов.

Предметы принимают до конца недели. Из экспонатов потом соберут выставку на тему «старого Нового года».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об открытии этого бара с участием Сергея Жукова. В Челябинске, напротив, хотят парочку заведений на пешеходной улице, так как там регулярно дерутся.