Российский экооператор стал «другом молодежи»

Российский экологический оператор победил в номинации «Друг молодежи» Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», который проводит Росмолодежь.

Российский экооператор стал «другом молодежи»
© runews24.ru

«Я убежден, что именно молодые люди, что их невероятная энергия привносит большой вклад в экопросвещение всех жителей нашей страны. Поэтому мы как куратор реформы обращения с отходами стараемся поддерживать инициативы молодежи. И, поверьте, эта награда значит для нас очень много», - сказал гендиректор РЭО Денис Буцаев.

РЭО регулярно участвует в молодежных форумах и вместе с Росмолодежью в этом году экологизировал 25 мероприятий. С 2021 года компания провела более 1600 акций и собрала более 200 тысяч тонн макулатуры, которая благодаря молодежи отправилась на переработку.

У РЭО есть специальный курс «Дневник эковолонтера», и он пользуется популярностью у сообщества «Зеленая Лига», число участников которого за год выросло на семь тысяч человек, до 57 тысяч.

«И все это невозможно представить без участия молодежи. Спасибо!» - подытожил PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

Для активных жителей у РЭО также есть мобильное приложение «Уберу», в котором можно найти точки сдачи вторсырья, всего их 50 тысяч по всей России. За добавление на карту новых точек, а также за сдачу вторсырья можно получить экойны, которые обмениваются на скидки у партнеров проекта.