Жители Находки усмотрели пропаганду ЛГБТ в школьном утреннике

Администрация школы № 26 в приморской Находке извинилась за учителя физкультуры, который сыграл на детском новогоднем празднике Снегурочку. Соответствующая запись появилась на странице образовательного учреждения во «ВКонтакте». Дело в том, что местные жители усмотрели в утреннике пропаганду ЛГБТ (организация признана в РФ экстремистской, деятельность запрещена) и угрозу традиционным семейным ценностям.

Роль Волка в костюме Снегурочки исполнял наш учитель физкультуры, поздравил ребят с праздником. Радости, веселью и восторгу детей не было предела! Никакого подтекста и злого умысла в сюжете с героями мероприятия мы не преследовали. Единственная наша цель — порадовать, повеселить детей и приукрасить наши школьные будни, — говорится в заявлении.

Образовательное учреждение также удалило видео с выступлением физрука. Комментаторы призвали администрацию школы «не обращать внимания на больных, которые везде видят ЛГБТ».

Руководство школы опубликовало извинения после того, как в чате Telegram-канала губернатора Приморского края Олега Кожемяко появилась просьба обратить внимание на несоответствие выступления в школе «семейным ценностям». Автор также призвал прокуратуру обратить внимание на выступление физрука.

Ранее сообщалось, что в Тобольске Тюменской области ребенок провалился сквозь пол здания во время новогоднего утренника для детей-инвалидов. Пострадавший остался без присмотра матери, вышел из зала и поднялся на технический этаж, где произошел несчастный случай.