Телерадиокомпания «Мир» исполнила мечты детей из Кабардино-Балкарии

Сотрудники телерадиокомпании «Мир» приехали с подарками к 10-летнему Дамиру Балаеву и 14-летней Марии Кузнецовой из Кабардино-Балкарии. Как прошла встреча, расскажет Марина Сасикова.

Машина телерадиокомпании «Мир» с сюрпризом мчится в заснеженный Тырныауз. В самом высокогорном городе России живет десятилетний Дамир Балаев. Тырныауз расположен на высоте 1300 метров над уровнем моря. Поэтому подарок для мальчика выбирали тщательно, учитывая местность.

Под Новый год распаковка подарков, пожалуй, самый приятный момент, признаются в семье Балаевых. Квадрокоптер предвосхитил все ожидания Дамира.

«Очень хорошее, благородное дело это, поднимать настроение детям. Тем более с какими-то ограничениями. Большое спасибо!», – сказал папа мальчика Алан Балаев.

Съемочная группа «Мира» приехала также в Нальчик к семье Кузнецовых. Подарок вручили 14-летней Марии Кузнецовой.

Мария уже выбрала для себя профессию биолога. Термопринтер был необходим девочке для ведения дневника юного натуралиста.

«Это очень приятно, неожиданно, получить от известной телекомпании «Мир» подарок. Этот термопринтер связывается с телефоном через блютуз и распечатывает картинки. И их можно вклеивать куда нужно», – объяснила школьница.

«Было вдвойне приятно получить подарки именно от телекомпании «Мир». Нам еще подарили термокружку, и это будет такая своеобразная квест-игра, кому же она достанется. Но мне кажется, Маша ее никому не отдаст. Еще подарили конфеты, куда без сладкого на Новый год. Мечты сбываются, спасибо телерадиокомпании «Мир»!», –сказала мама девочки Ольга Кузнецова.

Уже не первый год сотрудники телерадиокомпании «Мир» приходят на помощь и исполняют мечты детей.

«Я всегда ждал Новый год, и всегда с радостью. Вот у меня сейчас Дамир. Третий раз вытягиваю шар, и третий раз у меня либо Владикавказ, либо Кабардино-Балкария. И я рад, что я могу Дамиру и другим деткам сделать подарок и новогоднее счастье», –сказал главный оператор МТРК «Мир» Дмитрий Ходаковский.

За несколько лет существования акции «Елка желаний» сотрудники телерадиокомпании «Мир» исполнили мечты сотен детей из разных регионов России.