Полпред Якушев исполнил четыре детских мечты с кремлевской «Елки желаний»

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев исполнил новогодние мечты двух юных жителей Екатеринбурга и двух тюменцев, которые вытянул на «Елке желаний» в Кремле. Информация об этом появилась на официальном сайте окружных властей

Полпред Якушев исполнил четыре детских мечты с кремлевской «Елки желаний»
© Ura.Ru

12-летняя екатеринбурженка Варвара и 6-летний тюменец Федор очень хотели познакомиться с профессией сотрудников МЧС. Ребята побывали в гостях у спасателей, где им провели экскурсию, показали технику и вручили новогодние подарки.

9-летний Кирилл из Екатеринбурга и 10-летний Иван из Тюмени мечтали попробовать себя в роли машинистов поезда. Кирилл прокатился на дизель-поезде «Орлан» — от железнодорожного вокзала Екатеринбурга до Шувакиша и обратно.

Также для мальчика провели экскурсии по вокзалам обеих станций и напоили чаем в буфете. Иван оказался из династии железнодорожников, этой профессии посвятили себя его бабушка, дедушка, прадед и дяди. Мальчик с помощью сотрудников СвЖД совершил поездку на тренажерном комплексе — копии пассажирского тепловоза — от Тюмени до Тобольска. Любимое занятие школьника — строить железную дорогу, теперь он еще ближе познакомился с профессией.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.