В Петербурге отменили новогодний салют

Власти Санкт-Петербурга приняли решение отменить проведение новогодних салютов в городе. Об этом стало известно из сообщения городского комитета по культуре.

В Петербурге отменили новогодний салют
© Ura.Ru

«В Санкт-Петербурге не будет салюта в новогоднюю ночь», — передает содержание сообщения РИА Новости. Отмечается, что целью такого решения является сделать новогодние гуляния более спокойными и семейными. Вместо салюта в новогоднюю ночь на Дворцовой площади будет организовано мультимедийное шоу «Петербург. Было — стало — будет», а также концертная программа.

Дополнительные праздничные мероприятия пройдут на площадках у Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице. Гуляния продлятся до четырех часов утра 1 января, заключили в городском комитете по культуре.

Депутаты Госдумы РФ выступили за запрет запуска фейерверков в новогоднюю ночь в общественных местах и использование праздничной пиротехники в приграничных регионах, особенно на фоне проведения СВО на Украине. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что решение отмены новогодних салютов должно основываться на конкретной обстановке в каждом регионе, но само по себе проведение фейерверка не помешает празднику, передает Life.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.