Новогодний салют отменили в Санкт-Петербурге

Традиционный салют над Петропавловской крепостью в новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге не состоится. В программе мероприятий в новогоднюю ночь, опубликованной городским комитетом по культуре, он отсутствует.

Новогодний салют отменили в Санкт-Петербурге
© Вечерняя Москва

В свою очередь вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский подтвердил изданию «Фонтанка», что новогодний салют в ночь на 1 января «окончательно отменен».

Сейчас на официальном сайте петербургской администрации упоминаются мультимедийные шоу, а также выступления различных кавер-групп.

Треть жителей столицы планирует не наряжаться в новогоднюю ночь: 31 декабря они проведут в домашней одежде у телевизора. За этот вариант проголосовали 32 процента из 14,7 тысячи респондентов.

Покровителем наступающего 2024 года станет Зеленый Деревянный Дракон, который любит яркие цвета. Это важно учесть при выборе не только одежды, но и праздничного макияжа.

Также стало известно, что посетители выставки-форума «Россия» и катка на ВДНХ смогут передать теплые поздравления с Новым годом в онлайн-формате и «зажечь» праздничную елку VK.