Зюганов: в суровое для России время мы вновь почувствовали себя великой страной

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов обратился с новогодним поздравлением к россиянам.

«В эти по-детски волнующие новогодние дни каждый размышляет о счастье и надеется на лучшее. Именно поэтому нас не оставляет чувство сопричастности к главному событию последних двух лет – специальной военной операции. Это закономерно и справедливо. Искренне откликаться на ключевые события в жизни Отечества – такова традиция нашего многонационального народа. Без Победы над неофашизмом нам не добиться благополучия и радости в каждой семье», - заявил лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов отметил, что 2023-й год стал ещё одной важной страницей нашей общей истории. В памяти каждого он останется годом тревог и испытаний, надежд и несокрушимой веры в грядущую Победу.

«В это суровое для России время мы вновь почувствовали себя великой страной и могучим народом. Ощутили гордость за свою Армию и Флот. Осознали ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбу мира, за настоящее и будущее нашей столь хрупкой планеты. Для нас, коммунистов, прошедший год был годом 30-летия возрождения Коммунистической партии Российской Федерации. За три прошедших десятилетия мы накопили богатый и разнообразный опыт борьбы и созидания», - говорится в поздравлении.

Лидер КПРФ отметил успехи российских регионов под руководством представителей Компартии, а также оказываемую коммунистами помощь фронту и гуманитарные конвои на поддержку многострадального Донбасса.

«Дорогие друзья! Давайте пожелаем, чтобы Новый год приблизил нас к воплощению самых светлых идеалов справедливости, народовластия, социализма! Пусть для всех нас он будет отмечен большими Победами! Пусть укрепляет наши сердца вера в Человека, в превосходство разума и великую силу добра, в светлое будущее наших детей и внуков! Пусть помогает нам убеждённость в том, что человеческий талант и стремление народов к справедливости станет залогом преображения мира на самых светлых началах!», - заявил он.

Ранее Зюганов сообщил об отправке 120 гуманитарного конвоя на Донбасс. В Новороссию отправили детские новогодние подарки, продуктовые наборы для ветеранов, а также лекарства, теплую одежду, окопные свечи, обогреватели, необходимое снаряжение и инвентарь.