За Соцфондом предлагают закрепить создание центров общения для пожилых

Минтруд предлагает закрепить за Социальным фондом возможность на постоянной основе создавать центры общения людей старшего поколения. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

За Соцфондом предлагают закрепить создание центров общения для пожилых
© Парламентская газета

В ноябре прошлого года стартовал пилотный проект Пенсионного фонда по созданию в регионах страны центров общения для людей старшего поколения. В частности, они обеспечивают пожилым дополнительные возможности для самореализации. Для них подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию. Помимо образовательных программ, гости могут разнообразить досуг совместным просмотром фильмов, настольными играми и чтением литературы.

Проектом постановления предлагается закрепить за Социальным фондом возможность на постоянной основе создавать центры общения людей старшего поколения.

Как писала «Парламентская газета», ранее бизнес-консультант по безопасности Алексей Лукацкий рассказал, что для обеспечения безопасности своих близких от звонков злоумышленников и, как следствие, потери денежных средств можно воспользоваться сервисами банков и других компаний для блокировки номеров сомнительных абонентов, пояснил он.