В Казани в субботу двое мужчин на снегоходе провалились под лед

В Казани поздним вечером 30 декабря двое мужчин провалились под лед на снегоходе. Происшествие случилось на реке Казанке возле Ленинской дамбы со стороны цирка, мужчины сами выбрались из воды, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

В Казани в субботу двое мужчин на снегоходе провалились под лед
© Реальное время

Провалившимся под лед помог проходивший мимо очевидец. Снегоход остался под водой. К месту прибыл пожарный расчет ПСЧ-3, но его помощь не потребовалась. Один мужчина был в нижнем белье, второй в одежде.

Как отметил главный государственный инспектор Татарстана по маломерным судам Юрий Венедиктов, лед под мостом и в подобных местах, где есть сужение, всегда тонкий, поскольку скорость течения воды в сужении увеличивается. Поэтому под Ленинским мостом все снегоходы обычно проезжают по дамбе.

Такие коварные места есть не только под мостом. Например, коса на казанском полуострове "Локомотив" имеет водный проход шириной 5 метров, выкопанный летом, чтобы не объезжать. Там так же наблюдается открытая вода.

В начале декабря в Чистопольском районе Татарстана, вблизи села Галактионово, на реке Каме под лед провалился рыбак. Он находился на еще не сформировавшемся, очень тонком льду. Мужчина провалился под лед и звал на помощь. Его тело извлекли в 700 м от берега с глубины 12 метров.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".