Семье с 12 детьми спустя семь лет дали землю в Свердловской области

Семье Екатерины и Яниса Кириченко с 12 детьми дали земельный участок в Тугулыме. Как рассказала Екатерина, они добивались этого с 2016 года. Ранее меценат и глава Русской медной компании (РМК) Игорь Алтушкин подарил семье Кириченко дом.

Семье с 12 детьми спустя семь лет дали землю в Свердловской области
© Ura.Ru

«Участок мы пока не видели, поедем туда весной. Да, у нас есть большой дом [в Березовском], но отказываться от участка мы не стали, ведь земля — это ресурс», — приводит слова Кириченко Е1.RU. Она добавила, что участки также получили еще 12 семей.

Корреспондент URA.RU отправил запрос в администрацию Тугулыма. Ответ на него ожидается.

В 2016 году многодетные семьи в Тугулымском районе получили земельные участки. Позже выяснилось, что территория принадлежит лесному фонду, из-за чего там нельзя было ничего строить. Власти выделили эти участки по ошибке, пишет Е1.RU.

После публикаций в региональных СМИ многодетной семье Кириченко помог Алтушкин. Он подарил им большой дом в Березовском. А прокуратура обратилась в суд в интересах семей. Администрацию обязали выделить новые участки.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.