Ростовский театр драмы приглашает на семейный просмотр спектакля «Волшебное перо Жар-птицы»

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького ждет дончан и гостей Ростовской области на спектакль для детей «Волшебное перо Жар-птицы». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Ростовский театр драмы приглашает на семейный просмотр спектакля «Волшебное перо Жар-птицы»
© Rostof.ru

– Спектакль поставлен по мотивам одного из самых любимых текстов русской детской литературы – сказки «Конек-Горбунок» Петра Ершова, – говорится в сообщении.

Фото: donland.ru

Юных зрителей и их родителей ожидает оригинальное прочтение сказки от режиссера Артема Кузина, которого ростовчане полюбили за спектакль «Бал для Золушки». В этот раз создатели сохранили оригинальный текст в стихах – звучный, самобытный, яркий ершовский слог. А вот сама история о крестьянском сыне Иване, его верном друге – чудесном маленьком коньке – и их приключениях разыгрывается на сцене в неожиданных и интересных локациях, с оригинальными образными воплощениями сказочных героев, актерской импровизацией и интерактивом.

Многие зрители приходят на постановку целыми семьями, благодаря регистрации на сайте Всероссийского масштабного проекта «Всей семьей».

Фото: donland.ru

В том, что теперь еще больше семей будут приходить в театр, уверены и представители сферы культуры. Ведь 2024 год объявлен в России Годом семьи.

– Всегда театр был нацелен на посещение семей. Это для нас самое интересное, самое значимое, когда все вместе приходят на постановки. Когда более старшее поколение передает поколению молодому, своим детям, внукам любовь к театру, любовь к произведениям русской литературы, – уверена и.о. директора Ростовского театра драмы им. М. Горького Ольга Николаева.

Фото: donland.ru

Напомним, что новые задания участники проекта «Всей семьей» получают регулярно. Важно подтвердить их выполнение фотографиями в социальных сетях с хештегом #всейсемьей. Победители получат отличные призы.