«Елка желаний»: телеканал «МИР» осуществил мечту Никиты из Московской области

Более 100 тысяч детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили подарки в рамках Всероссийской новогодней акции «Елка желаний». Их заветные мечты за шесть лет существования проекта исполнили более 40 тысяч человек. В их числе и сотрудники телеканала «МИР». Что подарили ребятам, увидела корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

«Елка желаний»: телеканал «МИР» осуществил мечту Никиты из Московской области
© Мир24

На новогодней елке телеканала наряду с праздничными игрушками висят шары с пожеланиями, в которых дети написали, о каких подарках они мечтают.

«Никита из Московской области, город Кашира, три года. Мечтает о наборе «Щенячий патруль», он уже в пути», – сказала заместитель председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Для Никиты особенный день – ему исполняется четыре года. Все украшения в комнате с героями мультфильма. Теперь у него есть и игрушечный набор с любимыми персонажами.

Никита с родителями тут же стал распаковывать подарок. Он еще не очень хорошо говорит, но имена всех щенков знает наизусть. Даже сам одет в костюм одного из них – Крепыша.

«Это было неожиданно, и Никита радостный, и мы радостные. Не ожидали, что так быстро все произойдет», – рассказала мама Никиты Татьяна Иванова.

Телеканал «МИР» в «Елке желаний» принимает участие уже в третий раз. Благодаря акции мечты детей исполняются по всей стране. У кого-то из малышей проблемы со здоровьем, кто-то оказался в сложной жизненной ситуации. У Никиты многодетная семья – есть старшая сестра и брат. Живут дружно и всегда друг друга поддерживают.

«Я пожелаю ему счастья, любви, здоровья, чтобы он всегда был рад, добивался успехов и был всегда в игрушках», – сказал старший брат Никиты Илья Иванов.

Никита, задув свечи, тоже загадал желание, вот только какое, никому не сказал, чтобы оно точно сбылось.