Влиятельность Александра Осипова по итогам декабря стала ниже

Влиятельность Александра Осипова по итогам декабря стала ниже
© Zab.ru

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало декабрьский рейтинг влияния глав субъектов России. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в очередной раз оказался среди аутсайдеров.

«Про­блем­ным ста­ло за­дер­жа­ние Иго­ря Дуб­ро­ви­на. Ко­неч­но, рас­сле­до­ва­ние кос­ну­лось де­я­тель­но­сти чи­нов­ни­ка в Сверд­лов­ской об­ла­сти, где он ра­нее за­ни­мал по­сты в сфе­ре строй­ком­плек­са. Тем не ме­нее с уче­том дру­гих про­блем­ных ас­пек­тов (ска­жем, ка­са­ю­щих­ся ЖКХ), та­к­же ока­зав­ших­ся в зоне вни­ма­ния пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов, это до­пол­ни­тель­но по­вы­ша­ет уяз­ви­мость гла­вы ре­ги­о­на Алек­сандра Оси­по­ва», - пишет политолог, гендиректор агентства АПЭК Дмитрий Орлов.

Влиятельность губернатора Забайкальского края Александра Осипова была оценена в 5,27 балла. Он расположился на 84 месте из 89.

Напомним, в на­ча­ле ян­ва­ря со­об­ща­лось, что гла­ва След­ствен­но­го ко­ми­те­та РФ Алек­сандр Ба­ст­ры­кин по­ру­чил до­ло­жить о ре­зуль­та­тах про­вер­ки по ин­фор­ма­ции об от­сут­ствии во­до­снаб­же­ния в го­ро­де Бор­зя.