4500 семейных пар наградили знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»

4500 уральских семей наградили знаком «Совет да любовь». Это пары, которые в прошлом году отметили золотую свадьбу. Вместе с наградам семейным парам передали деньги.

Среди награждённых – чета Людмилы и Бориса Дёминых.

Награда является поощрением и благодарностью от регионального правительства за воспитание детей и создание крепкой семьи. Помимо награды, каждый из супругов также получает по 5000 рублей.

С 2011 года начали выдавать знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». За всё время его получили свыше 66 000 семейных пар. Знак представляет собой 8-конечную звезду с зубчатыми концами, образованными пучками выпуклых позолоченных лучей, расходящихся от центра. Каждый пучок образуют 7 лучей. В центре восьмиконечной звезды находится позолоченное выпуклое изображение 4-х гранатовых яблок, которые чередуются с листьями и расходятся от центра звезды. На оборотной стороне знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» в центре выгравирована надпись в 3 строки: «СОВЕТ», «ДА», «ЛЮБОВЬ». Она сделана прописными рельефными буквами.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Среднем Урале очередная партия юбиляров из 250 семей получила знак «Совет да любовь». Указ о награждении семейных пар подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.