Поздравления с рождением дочери: в стихах и прозе

Рождение ребенка — важнейшее событие в жизни каждой пары: даже если это не первенец, меняется весь уклад семейной жизни, все роли и привычные режимы. Много эмоций, восторга и радости, волнений и новых забот. Как правило, родственники и друзья стремятся разделить с родителями их чувства. Искреннее поздравление — один из лучших способов это продемонстрировать. «Лента.ру» рассказывает, что можно пожелать друзьям, родным или коллегам, если у них родилась девочка.

Поздравления с рождением дочери: в стихах и прозе
© Lenta.ru

Поздравления от бабушки и дедушки

В прозе

1. Поздравляю с рождением дочурки, мои дорогие! Пусть малышка растет здоровой и счастливой! Уверен(-а), что вы станете самыми мудрыми, чуткими и любящими родителями! Ведь теперь у вас в семье стало еще больше радости и любви.

2. Поздравляем вас, наши любимые! Желаем, чтобы с рождением доченьки в вашей семье радостных событий стало больше! А вот бессонных ночей пусть будет совсем немного. Не забывайте наслаждаться каждым моментом детства вашего ребенка, а мы с дедушкой/бабушкой всегда рядом и готовы помочь.

3. От всего сердца поздравляем с рождением доченьки! Пусть в вашем доме с этого дня царят любовь и спокойствие! И пусть в нем звучит звонкий смех, а дочь видит счастливых родителей. Уверены: все будет хорошо! А мы постараемся этому поспособствовать!

В стихах

1. Стало больше на принцессуВ семье чудесной вашей,Пусть будет жизнь ее прекраснойИ полной, сладкой чашей.

Пусть только радует всегдаРодных и папу с мамой.Пусть будет умной и здоровой,Ну, в общем, самой-самой.

2. Поздравляю с рождением дочки!Все теперь поменяется в жизни — Будут соски, бессонные ночки,Но наполнится все новым смыслом!

Пусть она подрастает на радостьДарит вам поцелуи свои,Чтобы счастье ей в жизни досталосьИ здоровья сполна, и любви!

3. Рождение дочки дано небесами,Желаем здоровья малышке и маме.И солнечных дней, и спокойных ночей,Удачи, добра и хороших вестей.

Пусть ангел хранит вас от бед и печали,Чтоб дочь замечательную воспитали.Со смехом малютки наполнится домУютом, покоем, любовью, теплом.

Поздравления от друзей и родственников

В прозе

1. Поздравляю с рождением дочки! Она рождена в большой любви мамы с папой. А когда ребенок рождается у людей с такими сильными чувствами друг к другу, маленького человечка непременно ждет счастливое будущее! Чего вашей доченьке и желаю!

2. От всего сердца поздравляю! Окутывайте малышку лаской и любовью, и она будет радовать вас в ответ все больше. Уверен(-а), мы все еще не раз восхитимся вашей дочерью, ее талантами и умениями, ведь у нее такие чудесные родители!

3. Поздравляю с рождением доченьки! Пусть ваша кроха растет самым счастливым ребенком с самым крепким здоровьем! С такими родителями, как вы, ей это точно не составит особого труда. При этом не забывайте заботиться не только о малышке, но и друг о друге. Пусть ваша любовь приумножится!

В стихах

1. На небе звездочка зажгласьИ весело мигает.У вас дочурка родилась,Сердечно поздравляю!

Пускай она из года в годСтановится все краше.Здоровой, умненькой растетИ будет счастьем вашим.

2. Кроха у вас появилась на свет,И чуда прекрасней, поверьте мне, нет!Качаешь младенца в кроватке порой,И в счастье уходишь весь с головой.

Пусть лялька растет чадом самым прекрасным,Солнышком милым, лучистым и ясным,Нежным созданием, ласковым очень,А также мы счастья вам всем напророчим!

Любовью к лапусечке вашей пылаем,Здоровья для крохи еще мы желаем,Расти идеальным ребенком в семьеИ самым счастливым на этой Земле!

3. Папина принцесса, мамина отрада!Больше в жизни ничего и желать не надо.Сладкие ладошки, тепленькая щечка...В вашей жизни появилась маленькая дочка!

Пусть растет на радость мамочке и папе.Пусть скорее надевает туфельки и платье!Чтоб над ней все время солнышко светило,Чтобы в этой жизни все по силам было!

А сейчас пусть маме с папой спать дает ночами,Чтоб могли вы отдохнуть хоть немного сами!Радуйтесь, ребята, каждому шажочку!В вашей жизни появилась маленькая дочка!

Поздравления от коллег

В прозе

1. Поздравляю с рождением дочери! Это событие наверняка перевернуло вашу жизнь с ног на голову! Но море положительных эмоций точно не забыть никогда. Пусть все складывается наилучшим для вас образом! Благополучия вашей семье, здоровья и счастья!

2. Поздравляю с таким радостным и долгожданным событием! Пусть доченька растет на радость маме и всей вашей семье! Желаю как можно больше счастливых моментов и как можно меньше поводов для грусти. Не беспокойтесь о работе (мы, коллеги, обо всем позаботимся) и обязательно берегите нервы. Они вам еще пригодятся!

3. Поздравляю с новорожденной! С любовью и заботой желаю, чтобы дочурка росла здоровенькой, чтобы жизнь ее с первых дней была наполнена только самыми позитивными эмоциями. Улыбок, новых побед, спокойных ночей!

В стихах

1. Вот и аист прилетелВ гости долгожданный.И теперь у вас в семьеЕсть малыш желанный!

Появился человек,Маленький и милый.Он теперь для вас навекБудет центром мира!

Мы здоровья девочкеОт души желаем.Маму с папой малышаГромко поздравляем!

2. Спешу я от души поздравить вас:На свет принцесса ваша родилась!Пускай она здоровенькой растет,От мамы с папой лучшее возьмет.

Пусть будет умной, доброй и красивой,И жизнь ее пусть сложится счастливой.Пусть будет ваша дочка лучшей самойИ радует все время папу с мамой.

3. От сердца принимайте поздравленьяИ пожеланья радости земной,Пусть маленькой дочурки появленьеНаполнит ваши души теплотой.

Подарит много нежности и ласки,Взаимных чувств невидимый полет,Пускай принцесса ваша, словно в сказке,Красавицей и умницей растет!

Что подарить на рождение дочери

Теплые слова — это важно, но не стоит забывать и о подарках! Прежде чем выбирать презент, желательно у новоиспеченных родителей спросить прямо, в чем именно нуждается молодая семья. Ведь сейчас у них такой период жизни, когда практичные подарки ценятся особенно высоко. Скорее всего, в их виш-листе будут примерно такие же вещи, как в списке из 50 идей от «Ленты.ру»:

Автокресло. Анатомическая ванночка. Балдахин на кроватку. Бамбуковое одеяло. Бортики-подушки в кроватку. Ведро для утилизации подгузников. Видеоняня. Грелка для новорожденных. Детская одежда. Детский плед. Детская посуда. Дождевик для коляски. Запас подгузников. Игрушка-мобиль на кроватку. Игрушка с успокаивающим белым шумом. Кокон для детей. Коляска. Комплект антицарапок. Комплект детского постельного белья. Конверт-трансформер. Корзина для игрушек. Книги для родителей. Люлька. Матрас для купания. Музыкальная массажная подушка. Муфта для коляски. Мягкий пол в виде мозаики-пазла. Непромокаемый наматрасник. Набор банных полотенец. Надувной круг на шею для купания. Носочки-погремушки. Ночник. Органайзер-сетка для хранения игрушек в ванной. Персональная натальная карта по дате рождения ребенка. Пинетки. Подогреватель для бутылочек. Подушка для кормления. Проектор неба в виде игрушки. Развивающий коврик. Робот-мойщик для окон. Робот-пылесос. Сертификат на семейную фотосессию. Слинг. Слингобусы. Соска-термометр. Умные часы для мамы. Фитбол. Хипсит для ношения ребенка. Шезлонг для новорожденного. Эргорюкзак.