Принц Уильям не поздравил Кейт Миддлтон с Днём рождения

В минувший вторник Кейт Миддлтон праздновала свой день рождения. Принцессе Уэльской исполнилось 42 года, и свой личный праздник она провела в домашней обстановке в кругу близких и друзей. Представители королевской семьи поздравили Кейт в социальных сетях, однако принц Уильям воздержался от трогательных пожеланий и опубликовал пост, посвящённый совершенно другому человеку. Более того, послание было написано не только на английском, но и на валлийском языке.

Принц Уильям не поздравил Кейт Миддлтон с Днём рождения
© Mainstyle

Дело в том, что в прошлый понедельник в возрасте 74 лет скончалась легенда валлийского регби Джей Пи Уильямс. О смерти «одного из величайших валлийских игроков всех времён» объявила в понедельник команда «Бридженд Рэйвенс», с которой он был не только в статусе игрока, но и занимал пост президента клуба до своего последнего дня жизни.

Prince-William-did-not-congratulate-Kate-Middleton-0924-02-Mainstyle.jpgДжей Пи Уильямс

«Джей Пи мирно скончался сегодня в Университетской больнице Уэльса в окружении любящей жены и четырёх детей после непродолжительной болезни. Он мужественно боролся с бактериальным менингитом. Семья просит уединения в такое трудное для них время», — сообщили представители команды.

Времена, когда Джей Пи был на поле, называли «золотой эрой валлийского регби». Поэтому, конечно же, принц Уильям, будучи покровителем ассоциации регби Уэльса, не мог проигнорировать данную новость, поэтому опубликовал в своих социальных сетях пост, отдающий дань памяти и уважения великому игроку. Более того, своё послание он завершил буквой «W», которая означает, что оно было адресовано лично от принца Уэльского.

«На поле регби не было никого, похожего на него. Настоящий игрок валлийского регби, мои мысли с семьёй и друзьями Дж. П. Уильямса», — написал принц Уильям в социальных сетях.

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ