Исследование: в Татарстане наиболее востребованы менеджеры по продажам

В январе 2024 года аналитики сервиса hh.ru выяснили, в каких отраслях и профессиях в Татарстане легче всего найти работу. Исследование показало, что компании из сфер "Розничная торговля" и "Информационные технологии" наиболее активны в найме сотрудников.

За последний месяц в Татарстане было открыто более 38 тысяч вакансий. Большая часть из них приходится на столицу региона — Казань. Также активно ищут сотрудников в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге.

В числе наиболее востребованных специалистов — менеджеры по продажам и работе с клиентами, продавцы-кассиры, водители и операторы контактного центра. Большинство вакансий предполагают полную занятость и полный рабочий день.

Почти половина работодателей готовы принять на работу соискателей без опыта. В каждой десятой вакансии требуется опыт от 1 до 3 лет, и только в небольшом проценте предложений о работе необходим опыт более 6 лет.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".