Неравнодушные фоминцы помогают солдатам с начала СВО

И пока одни наблюдают за дебатами на экранах телевизоров, либо часами просиживают в Интернете, другие используют буквально каждую минуту, чтобы реально помочь нашим защитникам. Так руководство Фоминского сельского Дома культуры – Татьяна Ивановна Кривомазова и Анастасия Болотникова проявило инициативу помощи нашим воинам. Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло.

Активистки из Фоминки Галина Щербакова, Валентина Божко и Любовь Чаленко призвали всех неравнодушных граждан принять участие в сборе помощи для военных. Была закуплена сеть и лента из материи. В течение недели женщины ходили в местный клуб и сделали две маскировочных сети, размером 6 на 3 метра, где в каждую ячейку вплетали по четыре лоскутка. В каждый привязанный к сети лоскуток женщины вкладывали особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым, в каждую сеть вплели и «Живые помощи».

Самые активные добровольцы, женщины, находящиеся на заслуженном отдыхе: Также большую помощь оказывали учащиеся Фоминской, Первомайской школ и студенты.

Т. Сухина, житель села Фоминка.

The post

Неравнодушные фоминцы помогают солдатам с начала СВО

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.