Семья экс-начальника управления культуры Бабина представила Курган на ВДНХ

Семья бывшего начальника управления культуры Курганской области Владимира Бабина представила регион на форуме «Родные — Любимые», которой проходит в рамках Международной выставки «Россия» на ВДНХ. Данная информация размещена на сайте областного правительства.

Семья экс-начальника управления культуры Бабина представила Курган на ВДНХ
© Ura.Ru

«Курганскую область на форуме представляют три поколения творческой семьи Бабиных из Кургана, которые будут участвовать в конкурсе профессиональных семейных династий в номинациях: „Знатоки родины“, „Семейные рецепты“ и „Семейное шоу талантов“. Семья Бабиных — участники дистанционного этапа всероссийского конкурса „Это у нас семейное“, а также победители регионального и федерального этапов конкурса „Семья года“», — указано в сообщении. Всероссийский семейный форум проходит с 19 по 23 января.

На форум приехало три поколения семьи Бабиных. Владимир Бабин работает руководителем управления культуры Кетовского округа, его жена Ольга — преподаватель по классу аккордеона в Курганском областном музыкальном колледже им. Дмитрия Шостаковича. Их сын Петр является артистом областной филармонии и руководителем Зауральского трио баянистов, а его супруга Марина — преподаватель Лесниковской детской музыкальной школы им. Николая Елькина и руководитель образцового ансамбля домристов «Прима». Трое из четверых детей Петра и Марины играют на домре и баяне. На форуме семья Бабиных исполнила мелодии отечественных композиторов в оригинальной обработке.

С семейными династиями встретился первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Форум «Родные — Любимые» является первым официальным мероприятием Года семьи в России.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.