Депутат Госдумы посоветовала студентам не бояться создавать семьи

Депутат Госдумы Светлана Бессараб поделилась информацией с «ФедералПресс», касающейся предоставления жилья и социальной стипендии студентам.

Депутат Госдумы посоветовала студентам не бояться создавать семьи
© runews24.ru

Так, для обеспечения поддержки студенческих семей возможны создание семейных общежитий и предоставление возможностей для подработки. Она также подчеркнула, что данное предложение может быть реализовано через соответствующие договоренности с образовательными учреждениями и вузами.

Депутаты Госдумы представили законопроект, направленный на предоставление совместных комнат в общежитиях для студентов, вступивших в брак во время обучения, а также предоставление социальной стипендии семьям или одиночным студентам с детьми.

Светлана Бессараб отметила, что помимо предложенных мер поддержки со стороны государства, необходимо учесть отсутствие содействия со стороны работодателей и муниципальных органов. Депутат выразила мнение о необходимости дальнейшей проработки этого вопроса.

Ранее в Госдуме разъяснили введение статуса многодетной семьи, отметив, что указ о статусе многодетной семьи призван унифицировать понимание данного статуса в России, а в Новосибирске матери 14 детей присвоили звание «мать-героиня» и 1 млн рублей.