В лицее №7 для учеников 8-9 классов прошла встреча с участниками СВО

В лицее №7 для учеников 8-9 классов прошла встреча с участниками СВО
© Наш край

Недавние выпускники военных училищ нашей страны выполняют воинский долг по защите Отечества. В музейном комплексе «Наследие» маршала авиации Александра Ефимова, в преддверии празднования 101-й годовщины легендарного летчика прошла эта встреча.

Молодые авиаторы в непринужденной обстановке рассказали школьникам об особенностях профессии военнослужащего, личных и профессиональных качествах, необходимых будущему офицеру, воинском долге.

Многие ученики не понаслышке знают о профессии офицера, мальчишки мечтают им стать, и такое общение помогает им сделать свой выбор в будущем. Именно на таких мероприятиях и прививается любовь к Родине, когда ребята лично встречаются с героями нашего времени, слышат из их уст то, что остается в сердце навсегда, что помогает определиться с профессиональным выбором, помогает становлению настоящего мужчины, готового в любой момент стать на защиту своей семьи, своей Родины.

Ученики активно задавали вопросы, в конце встречи гостям вручили памятные открытки. Военнослужащие подарили школьному музею сувенир, связанный с историей полка, в котором они проходят службу.

The post

В лицее №7 для учеников 8-9 классов прошла встреча с участниками СВО

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.