В Оренбуржье больше 150 проектов будут продвигать семейные ценности

Больше 150 проектов, посвященным популяризации семейных ценностей, будут реализовать в Оренбургской области. Об этом рассказала вице-губернатор Татьяна Савинова во время брифинга.

В Оренбуржье больше 150 проектов будут продвигать семейные ценности
© ProOren

По словам чиновницы, в регионе запланировано проведение различных событий, среди них областная премия «Женщина Оренбуржья». Мероприятие проходит с 1998 года, за это время премию получили 151 жительнице области, а количество номинаций увеличилось с 3 до 8.

«В мае состоится финал регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». По решению губернатора Дениса Паслера с 2021 года 15 семьям-победителям в 5 номинациях вручаются денежные премии по 300, 200 и 100 тысяч рублей. Семьи, занявшие первые места, принимают участие в финале конкурса», – рассказала Татьяна Савинова.

В Год семьи также проведут комплекс мероприятий, направленных на поддержку молодых студенческих семей, члены которых обучаются по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета или магистратуры. Помимо этого Татьяна Савинов анонсировала открытие детского паллиативного отделения с совместным пребыванием ребенка и законного представителя и онкологического отделения в Областной детской клинической больнице. Также начнут работу поликлиника № 8 детской городской больницы Оренбурга и центр спортивной медицины в Орске.