Власти ХМАО бросят студентов на борьбу с долгостроями

Губернатор ХМАО Наталья Комарова потребовала от подчиненных привлечь студентов для ускорения сдачи долгостроев. На заседании строительного штаба она уточнила, что это поможет восполнить дефицит строительных кадров у подрядчиков и закрыть вопрос с обманутыми дольщиками в трех еще не сданных домах Сургута и Нефтеюганска, сообщает инсайдер в политбомонде округа.

Власти ХМАО бросят студентов на борьбу с долгостроями
© Ura.Ru

«На заседании строительного штаба вновь досталось вице-мэру Сургута Виталию Шарову. Ему придется искать студентов и практикантов, а еще ставить на учет каждого стропальщика и маляра, чтобы наладить взаимодействие подрядчиков. Заодно и молодежи дадут заработать. Закрыть больной вопрос с дольщиками Комарова лично пообещала заместителю генпрокурора РФ Сергею Зайцеву, так что теперь подчиненным отступать некуда», — сообщает инсайдер.

В правительство ХМАО направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало о том, что окружные власти пообещали закрыть вопрос с долгостроями до июля 2024 года. Из пяти не введенных в эксплуатацию домов два уже готовы, и их выводят из реестра обманутых дольщиков.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.