В Новосибирске 89-летняя бабушка и ее дочь вяжут носки для солдат на СВО

В Новосибирске 89-летняя бабушка и ее дочь вяжут носки для солдат на СВО.

Как сообщает om1.ru, жительница Новосибирска Ирина Попова и ее 89-летняя мама Надежда Долина с самого начала СВО решили помогать бойцам и начали вязать для них шерстяные носки.

– Я начала искать тех, кто нам поможет с пряжей. Собрала всю нашу пряжу, съездила на дачу, привезла оттуда шерстяные вещи, всё распустила. И мы стали вязать, – рассказала Ирина Николаевна.

Когда своя пряжа у женщин закончилась, они обратились к неравнодушным знакомым, которые помогли им с пряжей или отдавали вещи на роспуск.

– Я сказала: “Мама, давай будем вязать носки не на 42-й размер, а на 47-й, на 45-й”. Таких может быть не так уж много, но я думаю, не все им вяжут. И мы начали вязать с очень высокой голяшкой и большого размера, – рассказала сибирячка.

Позже женщины узнали про «Народный фронт», куда и стали отвозить носки. Сейчас они передали уже 60 пар. Когда Ирина привозила очередную партию в организацию, она встретила одного из бойцов из зоны СВО.

– Я ушки настроила и попала на тот момент рассказа, что они [военные] очень любят детские рисунки и письма. Потом подошла его поблагодарить и сказала: “Дай я тебя обниму”. И вот видно, что парень едет из дома: на нём вся одежда перестиранная, чистая. Он такой мягкий, домашний. Вот прямо не выпускала бы из рук, – рассказала сибирячка.

Ирина Николаевна пообщалась и с супругой военного, которой пожелала терпения и надежды на лучшее. Самому военнослужащему она пожелала поскорее вернуться домой, к семье и мирной профессии.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области будут развивать массовый спорт во всех районах. День защитника Отечества-2024: история праздника. Депутаты новосибирского Заксобрания открыли новый блок стационара в ЦРБ под Новосибирском.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ