Земельный участок во Внуково выставят на торги по аренде для строительства производственного объекта

В I квартале 2024 года на аукцион по аренде выставят земельный участок площадью 1,12 га во Внуково для строительства и эксплуатации производственного объекта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

Земельный участок во Внуково выставят на торги по аренде для строительства производственного объекта
© Агентство «Москва»

«Строительство предприятий позволяет развивать бизнес, поддерживать экономику Москвы и создавать рабочие места. Инвесторы могут арендовать землю для возведения промышленных объектов на открытых аукционах. Так, город выставит на торги участок в 1,12 га во Внуково для строительства и эксплуатации производства площадью не более 16,8 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Гамана.

Земельный участок находится на пересечении Внуковского шоссе и ул. Советская рядом с железной дорогой. Инвестор сможет выбрать тип производства исходя из видов разрешенного использования участка, которые включают тяжелую, легкую, автомобилестроительную, фармацевтическую, нефтехимическую, строительную, целлюлозно-бумажную промышленность.

Срок договора аренды составит семь лет и четыре месяца. Из них 34 месяца отводится на получение разрешения на строительство, а последующие 27 месяцев – на проведение работ нулевого цикла.

Всего в 2023 году, по данным департамента, инвесторы арендовали по результатам торгов 13 земельных участков площадью свыше 5 га для строительства жилья и коммерческой недвижимости общей площадью более 82 тыс. кв. м.