Кейт Миддлтон рассказала о трогательном подарке принца Уильяма, который она носит каждый день

Кейт Миддлтон часто экспериментирует со стилем, хотя на первый взгляд кажется, что это совсем не так. Секрет принцессы в том, что небольшие изменения в причёске и наряде освежают образ, однако есть одна вещь, которая является бессменным спутником Уэльской на любом мероприятии. Речь идёт об обручальном кольце с синим сапфиром и бриллиантом, которое принц Уильям подарил ей в 2010 году. Это кольцо принадлежало матери Уэльского — принцессе Диане. Принц Чарльз преподнёс его Диане после помолвки в 1980 году.

Кейт Миддлтон рассказала о трогательном подарке принца Уильяма, который она носит каждый день
© Mainstyle

Принцесса Диана в 1991 году на военном параде Принцесса Диана в 1991 году на военном параде

Кольцо состоит из 12-каратного синего сапфира и 14 бриллиантов-солитеров. Это ювелирное украшение можно узнать из тысячи, потому что оно обладает не только восхитительным дизайном, но и имеет за плечами большую историю. Данное украшение Кейт Миддлтон сочетает с другим обручальным кольцом, изготовленным из валлийского золота. Принцесса редко говорит о своих сокровищах, но совсем недавно призналась, что кольцо с синим сапфиром занимает особое место в её сердце.

Кейт Миддлтон носит кольцо принцессы ДианыКейт Миддлтон носит кольцо принцессы Дианы

«Это то же самое кольцо, и оно было точно такого же размера, когда я его примеряла. Для меня большая честь носить это, к сожалению, мне так и не удалось познакомиться с принцессой Дианой. У неё есть дети и внуки, мне кажется, ей бы так понравилось быть бабушкой. Она была бы великолепна в этой роли, мы скучаем по ней каждый день», — заключила принцесса.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья