РУСТЭК завершила доработку сервисной платформы автоматизации облачных вычислений

Rustack Cloud Platform в 10 раз ускоряет процесс миграции виртуальной инфраструктуры предприятия с иностранного облака на отечественное, а также делает его безопаснее и точнее.

Проект реализован при грантовой поддержке РФРИТ. Его общая стоимость составила 100 млн рублей, сумма гранта – 70 млн рублей. Платформа обладает высоким экспортным потенциалом. Компания подала заявку на внесение Rustack Cloud Platform в Единый реестр российского ПО. Платформой бесплатно пользуются российские вузы, в том числе МИФИ.

Rustack Cloud Platform позволяет быстро создавать импортонезависимые частные и публичные облака любого масштаба и сложности. Также разработка РУСТЭК предлагает облачным провайдерам и ЦОДам встроенные средства переноса данных, автоматизируя ручной труд десятков инженеров по планированию и осуществлению миграции виртуальной инфраструктуры. Это на порядок ускоряет процесс, защищая от ошибок.

Rustack Cloud Platform позволяет заместить такие иностранные решения, как VMware vCloud Director, VMware vRealize Operation, VMware Cloud Foundation. Наиболее близким аналогом конструктора платформенных сервисов является VMware Aria Automation Assembler.

Плюсом платформы является то, что она системно закрывает все потребности клиентов по созданию и управлению физической, виртуальной и облачной инфраструктурой.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram:

https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK:

https://vk.com/idexpert_ru