Фасады будущего промкомплекса в Останкинском районе оформят красными и белыми сэндвич-панелями

Фасады промышленно-производственного здания приборостроительного предприятия, которое построят в столичном районе Останкинский, будут оформлены красными и белыми сэндвич-панелями. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении (АГР) на промышленный комплекс на северо-востоке столицы по адресу: Березовая аллея, земельный участок 12/1. Со стороны улицы предусмотрен главный вход для работников и посетителей, а также заезд на территорию предприятия. Облик здания увязан с близлежащими строениями. В отделке фасада используется технология сэндвич-панелей красного и белого цветов, цоколь облицуют керамогранитом. Входные группы будут выполнены из витражных конструкций, а инженерные системы на кровле закроют декоративные экраны из просечной сетки», – приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что на первом этаже будут располагаться зоны выгрузки продукции, технические помещения и производственная часть. Этажами выше – офисы сотрудников, а также производственные и бытовые помещения (столовая, раздевалки и прочее). При этом для подъема материалов на второй, третий и четвертый уровни предусмотрены грузовые лифты. Возле здания оборудуют парковку на 22 машиноместа.

В свою очередь, министр правительства Москвы, глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, которого также цитирует пресс-служба, отметил, что лабораторная, инженерно-техническая, производственная и административная деятельность предприятия по выпуску измерительных приборов ведется на отдельных площадках в различных районах города. Новый корпус позволит объединить направления работы компании в одной точке. «Строительство нового производственного объекта ведется в рамках масштабного инвестиционного проекта. Благодаря его реализации предприятие сможет увеличить объемы производства и организовать 110 дополнительных рабочих мест», – подчеркнул он.

В пресс-службе напомнили, что для строительства производственных объектов с марта 2022 года Москва выделяет инвесторам землю без проведения торгов по льготной ставке 1 руб. в год, которая действует на протяжении всего срока договора.