Виллиам де ОЛИВЕЙРА: Уровень Кубка равноправия очень высокий. На этой стадии подготовки нам важно играть с хорошими соперниками

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейрапрокомментировал начало вторых «Газпром» - тренировочных сборов в Катаре и участие «сине-бело-голубых» в Кубке Равноправия.

Виллиам де ОЛИВЕЙРА: Уровень Кубка равноправия очень высокий. На этой стадии подготовки нам важно играть с хорошими соперниками
© Спорт уик-энд

— Виллиам, сегодня была первая насыщенная тренировка «Зенита» после нескольких дней паузы и перелета. Как команда пересняла нагрузки?

— Да, действительно, сегодняшняя тренировка была не самой простой, но ребята держалисьхорошо. Мы сделали акцент на интенсивности, на резком движении и рывках. Получилось хорошо — все устали, но все довольны — всем нравятся такие упражнения, - цитирует де Оливейру fc-zenit.ru.

— Чему команда посвятит сегодняшнюю вечернюю тренировку?

— Она будет в большей степени направлена на тактику. Не такой интенсивной, но очень интересной.

— Наверное, ближайшие три дня перед первым матчем пройдут в таком же режиме?

— Да-да, потому как футболисты находятся в неплохом функциональном состоянии, ребята хорошо себя чувствуют. Будем продолжать в том же духе.

— На Кубке Равноправия болельщики ждут красивой и интересной игры. Что будет самым важным для тренеров?

— Мы будем смотреть на состояние команды, на то, как игроки двигаются, как они понимают наши тактические наработки. Этот турнир будет очень интересным. Вчера мы ходили на матч между китайским «Шанхай Шеньхуа» и местной командой — получилось очень интересно. Думаю, болельщики тоже получат большое удовольствие — уровень команд и уровень игроков очень хороший. Будем надеяться, что мы, с одной стороны, хорошо подготовимся к продолжению сезона, а с другой — будем добиваться нужного результата.

— Какое-то впечатление уже сложили о первом сопернике «Зенита»?

— Да, было очень интересно — у них в составе есть известные ребята, они играли хорошо. Видно, что уровень турнира очень высокий, а для нас именно это и важно — на этой стадии подготовки играть с хорошими соперниками. Думаю, что все будет в лучшем виде!

Напомним, что на Кубке равноправия «Зенит» сыграет с катарским «Аль-Духаиль», китайским «Шанхай Шеньхуа» и бразильским «Сантосом».