В Новом Уренгое неизвестный перерезал провод электрокотла соседа

Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) жалуются на обрезанные провода автомобильных электрокотлов. Горожане сообщили о порче систем электроподогрева в социальной сети.

В Новом Уренгое неизвестный перерезал провод электрокотла соседа
© Ura.Ru

«Дворовые войны. Начало. Ленинградский 16», — написал Александр Зажогин в сообществе «Подслушано Новый Уренгой». На фото запечатлено объявление с угрозой разоблачения виновного в порче имущества, которое повесил местный житель на входную дверь подъезда.

Новоуренгойцы возмутились поступками неизвестного вандала. «Заявление написать в полицию, пусть ищут его, порча имущества!», — дала совет Ксения Пилюшина. «Если есть официальное подтверждение содеянного, идите в правоохранительные органы, а не листочки развешивайте», — высказала свое мнение Ксения Суханова. Однако многие считают, что такой способ обогрева автомобиля является незаконным и нарушает правила пожарной безопасности. «Потому что достали своими проводами. Вечно под ногами валяются. Они под напряжением», — поделилась Yana Ti. «Из-за проводов сплошные проблемы и неудобства! Вечные недовольства, что кто-то встал на место, где провод торчит, люди спотыкаются. Да и, вроде как, это запрещено!» — отметил Владимир Туров.

В городской администрации корреспонденту URA.RU рассказали, что обогрев машин с использованием электрического провода является нарушением правил благоустройства города и пожарной безопасности. О происшествиях, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения, жителям города следует сообщать в дежурную часть городского отдела МВД.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.