Родители Гуменника не одобрили идею ПП с мелодией из рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда»

Тренер по фигурному катанию Вероника Дайнеко рассказала, что выбор образа Дориана Грея для произвольной программы Петра Гуменника был связан с внутренним состоянием фигуриста, а другую идею с мелодией из рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда» родители не одобрили.

«Эта программа очень сильно совпала с внутренним состоянием Пети, которое иногда бывает очень противоречивым. С одной стороны, он из православной семьи, где во главе угла стоят именно православные принципы: порядочность, доброта, соблюдение определённых заповедей. Соответственно, в сознании закладывается: не делай гадости другим — прилетит. При этом все три сына в семье не просто очень хорошо воспитаны, но развиты во всех направлениях. Музыка, математика, спорт, причём музыка самая разнообразная, без каких бы то ни было ограничений.

Единственный раз был случай, когда мы думали взять для одной из программ Пети мелодию из рок-оперы Jesus Christ Superstar, но родители сразу дали понять, что не одобряют эту идею. Что есть грань, которую не следует перешагивать», — приводит слова Дайнеко РТ.

Напомним, 21-летний фигурист – самый старший сын в семье. У него также есть два брата. Мама Елена Гуменник работает детским неврологом, а отец Олег Гуменник — священник в Церкви покрова Пресвятой Богородицы при Политехническом институте.

Чемпионат.com: главные новости