Кассьерра о новом контракте с «Зенитом»: «В России чувствую себя комфортно. Сейчас важно подготовиться к матчу со «Спартаком». Постараемся выиграть РПЛ»

– Я очень рад! С первого дня чувствовал себя здесь как дома. Во всех интервью повторяю одни и те же слова о том, что я счастлив в Петербурге, и моя семья тут счастлива.

Кассьерра о новом контракте с «Зенитом»: «В России чувствую себя комфортно. Сейчас важно подготовиться к матчу со «Спартаком». Постараемся выиграть РПЛ»
© Sports.ru

Я подписал новый контракт, и теперь самое важное – как следует подготовиться к возобновлению сезона и матчу против «Спартака», который обещает быть очень непростым.

– Почему приняли такое решение? 

– Я считаю, что еще достаточно молод. Когда я принял решение приехать сюда в Россию, то с первого дня чувствовал себя очень комфортно. И провел тут уже почти три года.

Самое главное для меня – поскольку у меня есть семья, есть сын – это спокойствие. И мы принимали это решение вместе с семьей, потому что именно они во всем оказывают мне безусловную поддержку. И самое главное – я очень доволен тем, что подписал новый контракт.

– Расскажите о главной личной мотивации на ближайшие годы? 

– Главная, считаю, завоевывать чемпионские титулы с «Зенитом». Это самое важное, задача номер один. Мы все стремимся к тому, чтобы провести хорошую предсезонку и наилучшим образом начать весеннюю часть.

Прошлый год – это уже история. Сейчас нужно хорошо подготовиться с помощью товарищеских матчей, а потом думать о возобновлении чемпионата России и первой официальной игре.

– Чувствуете сами, что ваши роль и значение в команде изменились за последнее время? 

– Так скажу: каждый день я стремлюсь прокачивать игровые качества, становиться лучше себя вчерашнего.

В первом сезоне, как я уже не раз говорил, я был уверен в своих силах, но не смог забить много мячей. Сейчас на моем счету гораздо больше голов – и это придает мне спокойствия, чтобы продолжать показывать хороший результат.

– Что скажете болельщикам сине-бело-голубых в такой важный день? 

– Надеюсь, они рады так же, как и я сейчас! Самое важное – хорошо провести предсезонку и как следует подготовиться ко встрече со «Спартаком». Это будет совершенно особенный для нас матч.

Сейчас нужно быть спокойными и сосредоточенными, набрать оптимальную форму. И я уверен, что на встрече с красно-белыми болельщики будут активно нас поддерживать, чтобы мы могли победить. А мы, игроки, со своей стороны будем биться до самого конца, чтобы выиграть чемпионат, – сказал Кассьерра.

В текущем сезоне Мир РПЛ Кассьерра провел 16 матчей и забил 14 голов, он лидирует в списке бомбардиров. Подробную статистику колумбийца можно найти здесь.