Жителей ХМАО наградили в Москве за особый вклад в борьбу против рака

Двое жителей ХМАО стали лауреатами VIII Всероссийской премии «Будем жить!» за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний. Награждение прошло в Москве, сообщила глава региона Наталья Комарова.

Жителей ХМАО наградили в Москве за особый вклад в борьбу против рака
© Ura.Ru

«Награждение состоялось сегодня, 4 февраля, в Государственном Кремлевском дворце. Премия организована Всероссийской общественной организацией помощи пациентам „Ассоциация онкологических пациентов ‚Здравствуй!‘ — написала Комарова в telegram-канале.

В номинации «Лучшая медицинская сестра «Профессиональная забота» лауреатом стала главная медсестра Нижневартовского онкологического диспансера Людмила Голубева. Она работает в Югре 32 года. Лауреат премии в номинации «Лучшие НКО и Фонды» — Центр реабилитации и профилактики онкологических заболеваний «Вдохновение». Специалисты проводят психологические и психотерапевтические сеансы, занятия по лечебной физкультуре, лекции и общественные мероприятия.

Награда присуждается с 2017 года выдающимся онкологам, также особо отмечают пациентов и их родных за проявленную силу духа в борьбе с раком. Премию получают и онкологические учреждения, общественные деятели, волонтеры, СМИ, благотворители и социально ответственный бизнес. За все время лауреатами стали более 450 участников.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.