«Гвоздь в гроб ваших отношений»: топ самых неудачных подарков ко Дню всех влюбленных

Близится День всех влюбленных, когда пары по традиции дарят друг другу подарки. Однако далеко не каждый презент может быть воспринят второй половиной положительно. «Вечерняя Москва» узнала, какие подарки лучше не вручать, чтобы не испортить праздник и отношения с любимыми.

«Гвоздь в гроб ваших отношений»: топ самых неудачных подарков ко Дню всех влюбленных
© Вечерняя Москва

Скандал вместо благодарности

По словам психолога Елены Ивановой, самым ужасным подарком, который может задеть чувства второй половины, могут быть предметы, которые связаны с кухонными принадлежностями:

— Главная ошибка пар — это отсутствие в подарке романтики. То есть, если парень замотает в подарочную коробку набор кастрюль или сковородку, а потом в праздник вручит это девушке, то он ни на что, кроме скандала и слез с ее стороны, может не рассчитывать. Такой подарок уместен, если заранее девушка просила своего возлюбленного купить ей нечто подобное. В остальных случаях это как минимум очень странный презент.

В список неуместных подарков специалист также включила абонементы в спортивные клубы и визиты в косметологические центры:

— Девушка любой комплекции, даже с самой идеальной фигурой, расценит абонемент в фитнес-клуб как оскорбление. А намек на косметолога вряд ли порадует вашу прекрасную половинку. Напротив, это еще один гвоздь в гроб ваших отношений. Имейте это в виду!

Дурной вкус

Колющие и режущие принадлежности считаются очень плохими подарками, в том числе и с точки зрения эзотерики:

«Рвотный рефлекс»: психолог Наумова объяснила, почему День святого Валентина вызывает раздражение

— Это опасные подарки, в них много негативной энергии и, преподнеся подобное, вы лишь укрепите стереотип о том, что у вас дурной вкус.

Часы — еще одна очень плохая идея для подарка любимой или любимому. Считается, что такой презент отсчитывает время до вашего расставания.

В список непригодных подарков психолог также включила нижнее белье, одежду, платки, халаты, банные принадлежности, плюшевые игрушки и деньги.