Российские школьники смогут обучиться экономике замкнутого цикла

Телеканал «360» пишет, что в пособии будет написано о том, как делать экопроекты вместе со школьниками и как помочь им с выбором профессии, которая относится к экологии.

Российские школьники смогут обучиться экономике замкнутого цикла
© runews24.ru

Гендиректор РЭО Денис Буцаев сказал, что по принципам ЭЗЦ должно работать как можно большинство предприятий, а среди людей должно расти количество экоосознанных. Он добавил, что молодое поколение нужно вовлекать в вопросы экологии и защиты окружающей среды. При поддержке РЭО в учебных заведениях проводятся экоуроки, экоакции и разные активности. Методические рекомендации РЭО помогут учителям развить у школьников экопривычки и зародить интерес к эковопросам, которые также касаются и сферы обращения ТКО.

В методичке указано, как подготовить проекты по ЭЗЦ для федеральных конкурсов, которые предоставляют преимущество при поступлении в вузы.

PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко отметил, что рекомендации относятся к учителям старшей школы. Предложенные в них проекты помогут организовывать акции вместе со старшеклассниками и проводить профориентационные занятия в школе.

 Замдиректора Института экологии НИУ ВШЭ Наталья Поротникова подчеркнула, что данные рекомендации направлены на формирование проектных компетенций в ЭЗЦ старшеклассников и представляют собой соединение академисследований и более чем десятилетнего опыта Института экологии НИУ ВШЭ и партнеров по этим направлениям.

Ранее сообщалось, что в Щелкове на площадке молодежного центра «Навигатор» 11 февраля проведут традиционную экологическую акцию сообщества «Среда Роста», а также российские учёные создали биопрепарат для защиты от тли.