Брэд Питт выиграл очередной раунд судебного разбирательства с Анджелиной Джоли

Брэд Питт выиграл новый раунд судебной тяжбы со своей бывшей женой Анджелиной Джоли из-за их французского виноградника стоимостью $500 млн. Актёр судился в Калифорнии и Люксембурге по вопросам поместья Шато Мираваль, утверждая, что именно ему должен принадлежать контрольный пакет акций знаменитого виноградника. Конфликт зародился после того, как 48-летняя Джоли продала свои акции Юрию Шефлеру — владельцу российского водочного бренда Stolichnaya.

Брэд Питт выиграл очередной раунд судебного разбирательства с Анджелиной Джоли
© Mainstyle

Панорамный снимок с воздуха, 31 мая 2008 года в Ле Валь на юго-востоке Франции, показывает поместье Шато Мираваль, виноградник, принадлежащий Брэду Питту и Анджелине ДжолиПанорамный снимок с воздуха, 31 мая 2008 года в Ле Валь на юго-востоке Франции, показывает поместье Шато Мираваль, виноградник, принадлежащий Брэду Питту и Анджелине Джоли

Перед тем как пожениться, супруги купили поместье вместе, причём Питту принадлежало 60%, а жене — 40.Они связали себя узами брака на винодельне в 2014 году, и Питт подарил Джоли ещё 10% на свадьбу. Так что на момент развода в 2016 году, поместье принадлежало им 50 на 50. Актриса продала свои акции, но Брэд утверждает, что её сделка была недействительной и он должен сохранить 60% акций. Источник, близкий к делу, рассказал:

«Он владел 60%, а она — 40. Когда они поженились, по договорённости она должна была получать от него 10%, ведь соглашение 50/50 пара достигла за один евро. Это символизировало их партнёрство».

Брэд Питт выиграл очередной раунд судебного разбирательства с Анджелиной ДжолиБрэд Питт и Анджелина Джоли

Однако Питт утверждает в суде, что соглашение пары о дополнительных 10% не имеет законной силы, поэтому он должен получить обратно этот процент и сохранить контроль над собственностью. Суд Люксембурга постановил, что пока 10% возвращаются Питту до вынесения окончательного решения. Юридическая битва продолжается!

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10