На дорожный нацпроект в Адыгее в 2023 году потратили более 2,3 миллиарда рублей

Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги", инициированному президентом РФ, в Адыгее строятся новые автодороги и ремонтируются старые, реконструируются мостовые сооружения, появляются ограждения, камеры фото- и видеофиксации, ливневые канализации и пешеходные зоны, проводится освещение.

На дорожный нацпроект в Адыгее в 2023 году потратили более 2,3 миллиарда рублей
© Российская Газета

Глава Адыгее Мурат Кумпилов отметил, что в республике ведется системная работа по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, что непременно приводит к улучшению качества жизни, увеличивает привлекательность республики для гостей и инвесторов, а также помогает сохранять жизни на дорогах. Общий объем финансирования нацпроекта в Адыгее в 2023 году составил более 2,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Мурат Кумпилов отметил важность расширения экономических связей. "Очень важно постоянно выстраивать взаимодействие, поддерживать сотрудничество и расширять экономические связи для формирования межрегиональной, международной и межотраслевой кооперации", - заявил Кумпилов.

Глава республики отметил, что производители Адыгеи постепенно налаживают контакты с представителями бизнеса из других регионов страны и зарубежными государствами.

"В помощь им - государственная поддержка. Инструменты национального проекта "Международная кооперация и экспорт", инициированного президентом России, помогают предприятиям региона получать консультации, выставлять свою продукцию на международных выставках, повышать конкурентоспособность, расширять географию экспорта", - подчеркнул Мурат Кумпилов.