Шесть врачей не заметили беременности студентки

24-летняя студентка прошла обследование у шести врачей, но никто из них не заметил беременности, пока девушка внезапно не родила ребенка. Подробности этой истории опубликовало издание Daily Mirror.

Шесть врачей не заметили беременности студентки
© Lenta.ru

Студентка исторического факультета из Великобритании Элли Джонсон рассказала, что всю беременность не подозревала, что ждет ребенка, поскольку у нее не было нарушений менструального цикла и большого живота. «Единственная причина, по которой я начала ходить к врачам, заключалась в том, что у меня были боли в животе, я чувствовала себя очень некомфортно и мне казалось, что я набираю вес. Я сделала тест на беременность и он оказался отрицательным, позже еще шесть врачей подтвердили это», — рассказала Джонсон.

Девушка добавила, что беременность не обнаружили ни на УЗИ, ни по результатам анализов крови. Это могло быть связано с тем, что она все месяцы беременности пила контрацептивы, которые могли повлиять на уровень ее гормонов. Джонсон также считает, что врачи не замечали ребенка, так как он располагался близко к позвоночнику, по этой же причине у нее почти не рос живот.

Студентка уточнила, что врачи полагали, что у нее в организме где-есть «закупорка», которая вызывает боль. По ее словам, от этой версии они отказались, когда ее доставили в больницу с острой болью в спине и животе. Во время осмотра, вспоминает Джонсон, она родила дочь.

Ранее сообщалось, что не подозревавшая о беременности мать двоих детей внезапно родила мальчика. Она обращалась в больницу с жалобами на боли, но врачи прописали ей клизму.