Спикер думы Пыть-Яха Уреки планирует выбить ставку для пиарщика

Спикер думы самого скандального города ХМАО Пыть-Яха, известного мэропадом и клановыми разборками, Дмитрий Уреки пытается выбить в правительстве округа новую ставку для своего аппарата — специалиста по связям со СМИ. В беседе с URA.RU он пожаловался на дефицит рабочих рук и сообщил, что планирует согласовать новые расходы на персонал с окружными властями, хотя его действия идут вразрез с актуальными политическими трендами.

Спикер думы Пыть-Яха Уреки планирует выбить ставку для пиарщика
© Ura.Ru

«Хотелось бы не сократить, а, напротив, расширить аппарат думы. Я планирую согласовать дополнительную ставку с округом, поскольку в аппарате не хватает рабочих рук. Нам нужен специалист по связям со СМИ, но мы не можем его себе позволить без выделения финансирования», — заявил Уреки.

Политблок правительства Югры уже несколько лет выступает за сокращение аппарата местных дум. О необходимости урезать расходы еще в 2019 году заявляла сама губернатор Наталья Комарова. Это случилось после громкого скандала с назначением премий предшественником Уреки на посту спикера. Расширение вызвало негатив в местном политбомонде из-за необходимости новых трат при дотационном бюджете города.

Ранее URA.RU сообщало, что спикер думы Пыть-Яха Уреки воскресил аппарат думы. Также он увеличил зарплату зарплату руководителю Лидии Клочко.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.