«Ценное качество»: психолог Аверина объяснила любовь SHAMAN к женщинам постарше

Российский певец Ярослав Дронов, более известный под творческим псевдонимом SHAMAN, на протяжении шести лет состоит в браке с медиаменеджером Еленой Мартыновой, которая старше артиста на четырнадцать лет. Первый брак артиста и вовсе был с педагогом. Психолог Светлана Аверина рассказала, почему музыкант предпочитает спутниц постарше.

«Ценное качество»: психолог Аверина объяснила любовь SHAMAN к женщинам постарше
© Вечерняя Москва

Специалист отметила, что исполнитель предпочитает женщин старше себя, так как у них много жизненного опыта и на подобных партнеров всегда можно положиться.

— Женщины, достигшие определенного возраста, во многих случаях обладают уверенностью в своих силах и определенным уровнем независимости. А независимость партнера — ценное качество, — прокомментировала ситуацию Светлана Аверина.

Психолог отметила, что в выборе музыканта нет ничего необычного, все сугубо индивидуально. Как подчеркнула специалист, брак с более возрастной партнершей может также повысить социальный статус, передает fedpress.ru.

На лекции в Челябинском университете один из преподавателей проанализировал песню SHAMAN. В качестве композиции сотрудник вуза выбрал хит «Я — Русский». Решение выстроить образовательную программу таким образом было обусловлено спецификой творчества музыканта, в котором содержится большое количество образов российской идентичности.

Недавно SHAMAN также назвал свою любимую песню времен Второй мировой войны.