В Архаре почтальон продавала товары, а выручку забирала себе

В Архаре осудили сотрудницу почты, которая выручку за проданные товары складывала к себе в карман. Всего таким образом она присвоила более 150 тысяч рублей. Нарушительницу приговорили к штрафу.

В Архаре почтальон продавала товары, а выручку забирала себе
© 2x2.su

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, женщину признали виновной в хищении чужого имущества.

Суд установил, что с марта по апрель 2023 года 37-летняя сотрудница отделения почтовой связи систематически похищала выручку за проданный товар. Материальный ущерб составил 157 226,23 рубля.

Часть ущерба в сумме 59 691,73 рубля осуждённая уже возместила. В итоге суд приговорил похитительницу к штрафу в десять тысяч рублей.

Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске будут судить мужчину, который нашёл чужую карту и отправился за покупками. Амурчанин накупил разных товаров более чем на шесть тысяч рублей.

До этого в Благовещенске задержали студента, которого подозревают в разбойных нападениях на магазины. Кроме того, в подъезде он напал на пожилую женщину и отобрал у неё деньги.

А в середине января благовещенские полицейские скрутили вора, который по ночам взламывал сейфы в общепите и на других предприятиях. Подозреваемым в серии краж оказался ранее судимый местный житель. Всего он украл почти 1,5 млн рублей.