MK.RU: Родные Нонны Мордюковой продолжают делить ее квартиру

Родственники народной артистки СССР Нонны Мордюковой спустя годы после смерти продолжают делить ее квартиру. Новый виток конфликта вокруг недвижимости разгорелся после смерти сестры актрисы, художницы по костюмам Натальи Катаевой.

MK.RU: Родные Нонны Мордюковой продолжают делить ее квартиру
© Российская Газета

Именно она унаследовали жилье сестры после ее смерти в 2008 году и оформила договор ренты на племянниц - Юлию и Елену. По данным MK.RU, супруг Юлии выкупил долю у Елены за 8,7 млн рублей. Как рассказала изданию Юлия, с таким положением дел не согласна Лилиана, сожительница покойного сына Натальи Катаевой. Недавно Лилиана пришла в оспариваемое жилье, воспользовавшись ремонтными работами - дверь в квартиру была открыта. С ней нагрянули сестра Нонны Мордюковой Людмила и некий мужчина с камерой.

"Лилиана требовала отдать квартиру ее сыну: она считает, что он - единственный достойный наследник. Это же говорила и Людмила Викторовна, хотя в 2019 году сама претендовала на наследство и из-за этого три года не разговаривала с родной сестрой. Молодой человек с камерой попросил его об интервью. Муж сказал все как есть на самом деле", - рассказала Юлия.

Она отметила, что супругу еле удалось выпроводить незваных гостей из квартиры. "Думаем с мужем о том, что нужно написать заявление в Следственный комитет", - подвела итог племянница Мордюковой.