Жена смертельно больного Брюса Уиллиса пишет книгу о нем

Эмма Хемминг-Уиллис, супруга стремительно теряющего память и речь Брюса, работает над книгой. Она расскажет о своем опыте жизни с больным лобно-височной деменцией. Выпуск запланирован на 2025 год, передает The Sunday Paper.

Жена смертельно больного Брюса Уиллиса пишет книгу о нем
© Российская Газета

"На страницах также будут интервью и советы экспертов, что в конечном итоге станет вдохновляющим руководством для тех, кто ищет поддержки в борьбе с деменцией близкого человека", - сообщает издание.

Эмма Хемминг неоднократно признавалась, что не справилась бы без поддержки сообщества родных больных деменцией, а также рассказывала, насколько тяжело ей бывает в праздники. Она также делилась тем, что ее накрывает чувством вины за то, что у семьи достаточно денег, чтобы обеспечить Брюсу круглосуточный уход.

"Для меня знание - это сила, и создание вокруг меня поддерживающего сообщества было жизненно важным. Это вернуло стабильность и определенный контроль над ситуацией, позволило продолжать двигаться вперед, быть лучшей матерью, женой, дочерью, другом и партнером по уходу", - описывает задумку книги Эмма.

В 2022 стало известно, что Уиллису поставили диагноз "афазия", это положило конец его карьере. Позднее оказалось, что проблема серьезнее, близкие актера стараются проводить с ним как можно больше времени. По некоторым данным, он начал терять речь.