В доме на Монтажников, 3 в Кирове два месяца нет воды

Сперва труба холодного водоснабжения перемерзла, а потом лопнула в нескольких местах.

В доме на Монтажников, 3 в Кирове два месяца нет воды
© Первоисточник

В квартире 62-летней инвалид II группы Гюло Казарян, проживающей в двухэтажном доме на Монтажников, 3 нет воды с декабря. Как сообщили в Народном фронте, в начале зимы труба холодного водоснабжения перемёрзла, а после разморозки она лопнула в нескольких местах.

Спустя два месяца в пустующей квартире на первом этаже бьет «фонтан», а под самой квартирой тоже сильная течь.

Квартира Гюло Казарян находится этажом выше. Для бытовых нужд женщина набирает во дворе снег. Для питья просит воду у соседей. У них же моется и стирает. Пользоваться уборной невозможно. Жидкие бытовые отходы женщине приходится выносить на улицу.

Согласно открытым данным, дом находится на обслуживании в ООО "ЖКХ Г. КИРОВА"

С бездействием этой управляющей компании мы сталкиваемся каждую неделю. Больше всего обращений по отсутствию водоснабжения. Так, два месяца нет воды в доме на Лесозаводской, 26 в Кирове, где проживает семья мобилизованного, — рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.

В ГЖИ прокомментировали ситуацию с отсутствием холодной воды в доме на Монтажников, 3

Будет проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении управляющей организации ООО «ЖКХ города Кирова». По результатам будет принято решение о возбуждении административное производство и выдаче предписания об устранении нарушений. Ситуация усложняется тем, что для проведения работ нужен доступ в одну из квартир, собственник которой отсутствует. Сейчас решается вопрос с доступом в квартиру

Читайте также: В Волгоградской области райадминистрацию обязали организовать водоснабжение. Суд удовлетворил иск регуправления Роспотребнадзора об устранении нарушений санитарного законодательства в Ленинском районе Волгоградской области, сообщает "Волгоградская правда".