80 человек всех возрастов поучаствовали в празднике «Дружные соседи»

В минувшие выходные жители улиц Горького, Некрасова, Малой Сибирской, Гоголя, Карла Маркса и Чернышевского провели время на территории новой детской площадки, которая была построена по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

80 человек всех возрастов поучаствовали в празднике «Дружные соседи»
© Вологда.рф

Начало Года семьи началось с важного мероприятия — открытия детской площадки на улице Малой Сибирской, 2. На праздник пришли целые семьи. Вместе они играли и танцевали на благоустроенной территории.

В этот день были подведены итоги конкурса «Ёлка в кадре», который проходил с декабря 2023 года по январь 2024-го. Нужно было сфотографировать украшенную уличную ёлку и прислать фото в группу «ВКонтакте» для того, чтобы её оценили вологжане. Те фотографии, которые набрали больше всего лайков, одерживали победу. Более 50 работ поступило от жителей и детских садов Заречья и других микрорайонов города. По итогам конкурса был выбран топ-10 самых красивых уличных ёлок. Победители получили дипломы и подарки — наборы для творчества.

Партнёром мероприятия выступила Baza.net — она предоставила аниматоров, которые развлекали детей и не давали им стоять на месте.

«Регулярное проведение таких мероприятий, как "Дружные соседи", помогает жителям Вологды обращать внимание на те проекты, которые реализует Администрация города Вологды для поддержания комфортной городской среды», — рассказала Анна Попова, специалист по работе с населением.