Конкурс на пост главного архитектора Омской области состоялся, но победителя в нем нет

30 января в омском минстрое состоялся конкурс на пост главного архитектора региона. «По результатам конкурсного отбора кандидатуры главного архитектора Омской области победитель не определен», - коротко подвели итоги процедуры в ведомстве.

Конкурс на пост главного архитектора Омской области состоялся, но победителя в нем нет
© Новый Омск

Ситуацию прояснил председатель конкурсной комиссии, ректор СибАДИ Александр Жигадло. Он заявил, что к участию в конкурсе решили привлечь больше кандидатов: «Задача конкурсной комиссии – выбрать не просто профессионала в области архитектуры, но и государственного деятеля, способного решать новые масштабные задачи по дальнейшему развитию региона на благо его жителей. Конкурс проводили открыто и честно. Сейчас принято решение расширить географию претендентов и дать возможность как можно большему числу профессионалов представить свое видение градостроительной политики в Омской области и применить свой опыт на важном и ответственном поприще главного архитектора региона».

Напомним, что для участия в конкурсе заявились действующий на тот момент главный архитектор области и замминистра строительства Наталья Старченкова, бывший глава городского департамента архитекторы и Игорь Павлов, председатель омского отделения Союза архитекторов Сакен Хусаинов и специалист отдела организации проектных работ компании «Проектстройсервис» Ольга Шитикова.